Comuníquese con Pangeng
Sistemas de compresores de aire con toma de fuerza: compresores personalizados accionados por toma de fuerza | Pangeng
Compresores de aire diseñados a medida y accionados por toma de fuerza, desde más de 60 hasta más de 1.000 CFM, para camiones de servicio, equipos de perforación y vehículos industriales. Fabricados según sus necesidades: modelos de tornillo rotativo, de pistón y tándem de tornillo y pistón.
Solicite una cotización personalizada
Especificaciones del sistema
- Rango de caudal
- 60–1.000+ CFM
- Presión máxima
- Hasta 50 MPa (7.250 PSI)
- Tipos de accionamiento
- Eje de toma de fuerza / motor / motor eléctrico
- Enfriamiento
- Enfriamiento por aire y por agua
- Montaje
- Montaje en camión / sobre patín / en remolque
- Personalización
- Capacidad completa de fabricación OEM/ODM
Por qué las flotas se cambian a compresores de aire con toma de fuerza
Un compresor de aire diésel remolcable pesa 2.400 libras o más, cuesta entre $27.000 y $34.000 y ocupa el enganche en cada trabajo. Un sistema de compresor de aire con toma de fuerza, montado bajo la plataforma, pesa unos 400 libras, cuesta entre $18.000 y $20.000 instalado y libera el enganche, el espacio de la caja y el presupuesto de mantenimiento de una sola vez. A la mitad del costo de los modelos remolcables, un sistema con toma de fuerza libera presupuesto y enganche en una sola decisión; por eso, flotas de servicio, construcción y perforación están haciendo el cambio. Mientras que algunos sistemas montados bajo la plataforma, como los de Vanair, tienen dificultades con el caudal de aire y la temperatura en espacios reducidos, Pangeng diseña cada unidad para ofrecer toda su capacidad térmica desde el inicio.
La principal ventaja del sistema de accionamiento por toma de fuerza es que usted queda fuera de la ecuación. Deshágase de ese motor diésel, lo que también significa que ya no tendrá gastos de combustible, cambios de aceite, cambios de filtros ni reconstrucciones del motor. Deshágase de ese remolque, y elimine los costos de matriculación, los gastos de neumáticos y los dolores de cabeza de tener que buscar estacionamiento. ¿Y qué pasa con las 2000 libras adicionales? En carretera, eso se traduce en menos millas por galón y, en trayectos cortos, en una mayor vida útil de los frenos y del tren motriz de su camión.
Para quien administra una flota y calcula el costo anual por vehículo, la cuenta es sencilla. En el sector, los sistemas auxiliares de compresores diésel remolcables generan entre $3.200 y $4.800 en costos anuales de operación y mantenimiento, además del precio de compra. Los sistemas con toma de fuerza obtienen energía del motor del camión, cuyo mantenimiento ya está a su cargo; así, al amortizar el costo en 10 años, el costo anual normalizado del aire comprimido se reduce prácticamente a cero. Esto representa un ahorro total de entre $20.000 y $40.000 por unidad.
Además del ahorro económico, también hay ventajas operativas. Un compresor de aire compacto accionado por toma de fuerza permite que el vehículo esté listo para trabajar: no hay que desenganchar ni colocar un remolque, ni poner en marcha un segundo motor. El equipo queda conectado a las herramientas neumáticas y el personal puede empezar a trabajar. Este sistema ocupa poco espacio, es liviano y queda integrado en el vehículo.
Serie de compresores con toma de fuerza Pangeng: modelos y guía de selección
Pangeng fabrica tres líneas de productos que incluyen compresores con toma de fuerza (PTO) y sistemas de compresor de aire montados en vehículos, diseñados específicamente para distintas necesidades de presión, caudal y montaje. Desde 185 CFM para usos generales hasta más de 1000 CFM para trabajos de perforación de alta presión, la oferta de productos que se muestra a continuación debería cubrir esas necesidades. Todos los conjuntos se piden como un sistema de compresor de aire completo: compresor, enfriador, separador, controlador y kit de montaje.
Serie LGF.VF
Serie tándem de tornillo y pistón
Aire de alta presión para uso industrial (doble compresión): la primera etapa de tornillo rotativo comprime hasta 8–15 MPa en un espacio reducido. Luego, seis etapas de pistón elevan la presión para obtener una sola salida efectiva.
- Modelos
- LGF.VF-10/80 a LGF.VF-31/150
- Capacidad
- 10–31 m³/min (350–1.095 CFM)
- Presión
- 8–15 MPa (1.160–2.175 PSI)
- Etapas
- Tándem de tornillo y pistón de 3–4 etapas
- Enfriamiento
- Enfriado por aire
- Accionamiento
- Motor eléctrico (132–500 kW) o diésel
Serie VF-C / VF
Serie de aire para perforación
Compresor de pistón montado en vehículo para aplicaciones en yacimientos petrolíferos y de perforación. Incluye montaje en camión o sobre patín, con opciones de motor Cummins.
- Entrada
- Aire de entrada a presión de 1.7–3.45 MPa
- Salida
- 8–15 MPa (1,160–2,175 PSI)
- Tipo
- Pistón en V / 1–3 etapas
- Accionamiento
- Motor diésel Cummins NT855 o accionamiento eléctrico
- Montaje
- Montaje sobre patín o en camión
- Servicio
- Ciclo de servicio continuo del 100%
Serie MZD / XFZD
Serie de compresión de nitrógeno con membrana
Diseñada específicamente para la inyección de nitrógeno en la recuperación de petróleo. Diseño con compresor de tornillo y compresor elevador de presión de pistón, con capacidad de presión de hasta 50 MPa (7.250 PSI).
- Caudal de N2
- 200–1.200 Nm³/h
- Presión
- 25–50 MPa (3.625–7.250 PSI)
- Configuración
- Compresión elevadora con tornillo y pistón
- Aplicación
- Inyección de nitrógeno, recuperación mejorada de petróleo (EOR)
- Montaje
- Montaje sobre patín / en remolque
- Control
- Sistema automatizado con PLC
| Modelo | Capacidad | Presión | Etapas | Enfriamiento | Tipo de accionamiento |
|---|---|---|---|---|---|
| LGF.VF-10/80 | 10 m³/min (353 CFM) | 8 MPa (1.160 PSI) | Tándem de 3 etapas | Enfriado por aire | Eléctrico, 132 kW / diésel |
| LGF.VF-15/80 | 15 m³/min (530 CFM) | 8 MPa (1,160 PSI) | Tándem de 3 etapas | Enfriado por aire | Eléctrico, 200 kW / diésel |
| LGF.VF-24/80 | 24 m³/min (848 CFM) | 8 MPa (1,160 PSI) | Tándem de 3 etapas | Enfriado por aire | Eléctrico, 355 kW / diésel |
| LGF.VF-31/80 | 31 m³/min (1.095 CFM) | 8 MPa (1,160 PSI) | Tándem de 4 etapas | Enfriado por aire | Eléctrico, 500 kW / diésel |
| LGF.VF-10/150 | 10 m³/min (353 CFM) | 15 MPa (2.175 PSI) | Tándem de 4 etapas | Enfriado por aire | Eléctrico, 185 kW / diésel |
| LGF.VF-15/150 | 15 m³/min (530 CFM) | 15 MPa (2,175 PSI) | Tándem de 4 etapas | Enfriado por aire | Eléctrico, 250 kW / diésel |
| LGF.VF-24/150 | 24 m³/min (848 CFM) | 15 MPa (2,175 PSI) | Tándem de 4 etapas | Enfriado por aire | Eléctrico, 400 kW / diésel |
| LGF.VF-31/150 | 31 m³/min (1,095 CFM) | 15 MPa (2,175 PSI) | Tándem de 4 etapas | Enfriado por aire | Eléctrico de 500 kW / diésel |
| VF-C (perforación) | 25–72 m³/min | 8–15 MPa | Pistón de 1–3 etapas | Aire/agua | Cummins NT855 / eléctrico |
| MZD/XFZD (N2) | 200–1,200 Nm³/h | 25–50 MPa | Compresión elevadora multietapa | Aire/agua | Eléctrico / diésel |
| Aplicación | Serie recomendada | Rango de CFM | Presión | Ventaja principal |
|---|---|---|---|---|
| Camión de servicio, uso general | LGF.VF-10 a 15 | 350–530 CFM | 8–15 MPa | Diseño tándem compacto |
| Perforación en yacimientos petrolíferos | Serie VF-C | 25–72 m³/min | 8–15 MPa | Motor Cummins, montaje en camión |
| Inyección de nitrógeno | MZD/XFZD | 200–1,200 Nm³/h | 25–50 MPa | Compresión elevadora de alta presión |
| Construcción y servicios públicos | LGF.VF-10/80 | 350 CFM | 8 MPa | Enfriamiento por aire, accionamiento eléctrico |
La unidad de tornillo rotativo de alta eficiencia de nuestra serie tándem LGF.VF se encarga de la primera etapa de compresión y luego envía el aire a una sección de pistón multietapa para alcanzar la presión final. Esta combinación, con el tornillo para el caudal y el pistón para la presión, ofrece un rendimiento que no se consigue con un compresor de aire de tornillo rotativo independiente ni con uno alternativo. Cada sistema de compresor de aire incluye tanque de aire, todas las tuberías de interconexión, kit de instalación e instrucciones detalladas de montaje. Para instalaciones en camiones, se proporcionan planos de soportes específicos para el chasis e información para conectar el sistema hidráulico al accionamiento.
Compresor de aire con toma de fuerza frente a remolcable y accionado por motor: comparación de rendimiento
La elección entre un sistema bajo la plataforma con toma de fuerza, un compresor diésel remolcable y una unidad independiente accionada por motor depende principalmente del caudal de aire requerido en CFM, el presupuesto y las limitaciones del vehículo donde se instalará. La tabla siguiente presenta cifras reales de CFM, no valoraciones subjetivas.
| Parámetro | Bajo la plataforma con toma de fuerza | Diésel remolcable | Unidad independiente accionada por motor |
|---|---|---|---|
| Rango típico de caudal | 60–300 CFM | 185–1.600 CFM | 30–185 CFM |
| Presión máxima de operación | 150–250 PSI | 100–150 PSI | 90–175 PSI |
| Ciclo de servicio | 100% continuo | 100 % continuo | 50–70% intermitente |
| Peso | 300–600 lbs | 2.400–4.500 lbs | 200–800 lbs |
| Precio de compra típico | $18,000–$20,000 | $27,000–$34,000 | $3,000–$8,000 |
| Costo de mantenimiento a 10 años | Menor (ahorro de $2.000 por unidad) | Mayor (motor independiente) | Moderado |
| Eficiencia de combustible | Utiliza el motor del camión | Motor diésel independiente | Motor de gasolina independiente |
| Tiempo de instalación | 8–16 horas | No aplica (remolque) | 4–8 horas |
| Nivel de ruido (típico) | 65–75 dB | 75–90 dB | 70–85 dB |
| Impacto en el espacio de la caja | Nulo (bajo la plataforma) | No aplica (externo) | Uso parcial de la caja |
El sistema bajo la plataforma con toma de fuerza es la solución cuando se necesita un suministro continuo de aire comprimido de 60–300 CFM desde un camión de trabajo sin sacrificar el espacio de la caja, la capacidad de remolque ni la maniobrabilidad en el tráfico. Los compresores remolcables solo tienen sentido si el caudal total requerido supera lo que ofrece el accionamiento por toma de fuerza: más de 300 CFM en la mayoría de las configuraciones montadas en camión. Las unidades independientes accionadas por motor son la solución para usos ligeros e intermitentes cuando el precio es el factor principal y basta con un caudal de 185 CFM o menos. Para flotas de camiones de servicio que realizan recorridos diarios, el compresor de aire montado en el camión ofrece el mayor retorno de inversión. El diseño de Pangeng, totalmente enfriado por aire y con intercambiadores de calor sobredimensionados, evita las fallas comunes de los sistemas que operan en espacios reducidos bajo la plataforma. Nuestro diseño de ingeniería considera el menor flujo de aire bajo el chasis y aumenta en 15–20% la superficie del intercambiador de calor respecto del cálculo habitual. Así, el compresor de aire montado en el camión puede alcanzar su temperatura de operación objetivo durante tareas prolongadas.
Aplicaciones: camiones de servicio, equipos de perforación y vehículos industriales
Los sistemas de compresores de aire con toma de fuerza cubren las necesidades de aire comprimido de las operaciones que utilizan vehículos como fuente de energía. Estos seis segmentos de mercado son los principales grupos operativos donde se utilizan los equipos Pangeng; cada uno tiene requisitos específicos de caudal, presión y ciclo de servicio que determinan qué modelo se adapta mejor a sus necesidades.
SVC
Flotas de camiones de servicio
Los sistemas con toma de fuerza son ideales para servicios de neumáticos, mecánicos de reparación móvil y camiones de mantenimiento de servicios públicos. Un modelo bajo la plataforma que suministra entre 60 y 200 CFM de aire comprimido montado en el camión mantiene la unidad dentro del límite de peso bruto vehicular del vehículo, algo fundamental si el camión de servicio ya lleva 2.000+1b de herramientas, repuestos y equipo de grúa y no tiene espacio disponible. El ahorro neto de 2.000 lbs frente a un sistema remolcable permite cumplir los límites legales en la báscula de pesaje. Los operadores de flotas informan un mejor rendimiento de combustible y menos infracciones de peso del DOT al instalar sistemas de compresores de aire montados en vehículos.
OIL
Operaciones en yacimientos petrolíferos y de perforación
La perforación, las pruebas de pozos y la purga de tuberías requieren aire de media a alta presión, con más de 300 CFM a 8–15 MPa. Pangeng diseñó la serie VF-C para perforación específicamente para estas aplicaciones. Incorpora motores Cummins NT855, compresores de pistón en V de alta calidad y bastidores para montaje en camión o sobre patín, para trabajar 24 horas al día en campo. Estas unidades pueden alcanzar una presión final de 1.7–3.45 MPa a partir del gas de entrada elevado a 1.7–3.45 MPa por el compresor primario hasta la boca del pozo.
CON
Construcción e infraestructura
Las herramientas neumáticas, el chorro de arena y otras aplicaciones requieren un ciclo de servicio del 100% para uso continuo, no el ciclo intermitente de un compresor que debe permanecer detenido un tiempo entre usos para «recuperarse». Los sistemas de tornillo rotativo con toma de fuerza ofrecen operación durante todo el día, todos los días de la semana, con poco ruido y emisiones casi nulas en ralentí. Una unidad de 185 CFM suele ser suficiente para la mayoría de los trabajos con un solo operador, pero los equipos más grandes pueden necesitar el modelo LGF.VF-15, con capacidad nominal de 530 CFM.
AGR
Agricultura y actividades agropecuarias
Los compresores de aire con toma de fuerza para tractores cubren las necesidades de inflado de neumáticos, aireación para el manejo de granos y mantenimiento de equipos en grandes explotaciones agrícolas. El acoplamiento del eje de toma de fuerza a la transmisión del tractor elimina la necesidad de una fuente de energía independiente. Los modelos pequeños suministran entre 60 y 100 CFM para accionar herramientas neumáticas, sistemas de pulverización y transportadores de granos.
FIR
Servicios de bomberos y emergencias
Los sistemas de espuma con aire comprimido (CAFS) de los camiones de bomberos necesitan una fuente de aire comprimido constante y confiable, con una presión de entre 100 y 150 PSI. Los sistemas accionados por toma de fuerza se ponen en marcha en cuanto llegan al lugar del incendio, sin período de calentamiento. Como son más livianos que los sistemas independientes, los vehículos de emergencia pueden transportar más agua, concentrado de espuma o equipo de rescate.
CHM
Química y energía
La inyección de nitrógeno para mejorar la producción de petróleo, la compresión de hidrógeno para alimentar celdas de combustible y la compresión de biogás para generar energía forman parte de la oferta de gases industriales de Pangeng para aplicaciones de energía móvil. La serie MZD/XFZD suministra nitrógeno a 25–50 MPa para inyección en el sitio del pozo, además de soluciones personalizadas para otros gases de proceso.
Certificaciones, normas y aseguramiento de la calidad
Marcado CE
Directiva de equipos a presión de la UE 2014/68/EU
ISO 9001
Sistema de gestión de calidad certificado
ASME BPVC
Sección VIII, División 1 — recipientes a presión
Preparado para CRN
Número de registro canadiense disponible
La planta de fabricación de Pangeng en Bengbu, provincia de Anhui, cuenta con centros de mecanizado CNC, líneas de montaje especializadas y un banco de pruebas a escala completa, donde todos los compresores se prueban bajo carga antes del despacho. Con más de 20 años de experiencia como fabricante de compresores de gas, diseñamos sistemas para procesar aire, nitrógeno, hidrógeno, gas natural y biogás, y aplicamos criterios de ingeniería de recipientes a presión a cada unidad que fabricamos.
Nuestro proceso de fabricación utiliza ISO 9001:2015 para inspeccionar las materias primas y supervisar cada etapa hasta la prueba final. Las piezas fundidas y forjadas se someten a pruebas ultrasónicas y radiográficas. Los rotores de las unidades de compresión de aire se rectifican con tolerancias de 0.01mm. Todas las unidades ensambladas funcionan durante 4 horas bajo carga; los resultados del análisis de vibraciones, las mediciones de temperatura y las pruebas de caída de presión se guardan en un expediente de calidad específico para cada unidad que se entrega con el compresor. Todos nuestros sistemas se venden con garantía, lo que refleja nuestra confianza en el proceso. Además, contamos con una red logística de repuestos que llega a clientes de Asia, Oriente Medio, África y Sudamérica.
Para los clientes de exportación, proporcionamos toda la documentación de certificación necesaria para importar a su país (certificados CE, informes de pruebas de materiales, calificaciones de procedimientos de soldadura y registros de pruebas de presión) en un formato adecuado para la autoridad correspondiente.
Guía de compra: precios, plazos de entrega y personalización OEM
El precio de un compresor con toma de fuerza depende de 6 factores principales: el tipo de compresor (de tornillo rotativo, de pistón o tándem de tornillo y pistón), el caudal de entrada del compresor (CFM), la presión nominal, el sistema de accionamiento (motor eléctrico, motor diésel o eje de toma de fuerza del equipo), la configuración de montaje (en camión, sobre patín o en remolque) y los accesorios, como secadores de aire, kits de filtración, controles remotos y capacidad adicional del tanque de aire. Como cada sistema Pangeng puede personalizarse para su aplicación específica, cotizamos cada proyecto según sus requisitos. Contáctenos para solicitar una cotización basada en sus especificaciones.
Plazo de entrega
Por lo general, los equipos estándar de nuestra línea de producción se despachan más rápido que los totalmente personalizados. Consulte con nuestro equipo de ventas el plazo de entrega de su proyecto. Mantenemos en inventario unidades de compresión de aire, pistones, enfriadores y paneles de control estándar para agilizar el ensamblaje personalizado.
Capacidad OEM/ODM
Pangeng cuenta con toda la capacidad de una fábrica OEM y ODM. Podemos diseñar y fabricar según sus planos o desarrollar un nuevo sistema a partir de sus especificaciones de rendimiento. Ofrecemos personalización de voltaje (50/60 Hz, cualquier voltaje), frecuencia, presión nominal, tipo de gas (aire, N2, H2, biogás), dimensiones de montaje, pintura e imagen de marca, e integración del sistema de control. También podemos fabricar compresores de aire con toma de fuerza bajo modalidad OEM para su venta.
Flexibilidad en los pedidos
Atendemos tanto pedidos de prototipos individuales como pedidos grandes para flotas. Ofrecemos condiciones de pago internacionales como T/T, L/C y otros instrumentos de financiación comercial. Hs Equipment ofrece servicio posventa, incluido el envío de repuestos en un plazo de 48 horas para los artículos en inventario, asistencia técnica remota por videollamada, manuales de instalación para el usuario y capacitación para operadores de flotas.
2. Mercado internacional de equipos de desalinización electrolítica de China Prestone: Hasta ahora, Prestone se ha desarrollado para atender el mercado global. Sus principales objetivos incluyen los equipos de desalinización electrolítica de bajo consumo y protección ambiental de 2014, los productos de reutilización de agua de 2012 y el marketing internacional de marca. Al mismo tiempo, Prestone avanza hacia los equipos de tratamiento de agua seca Hs Equipment: el nuevo producto es el equipo de secado de agua desalada por electrólisis. Hasta ahora, las empresas de agua que desean producir EN150 a partir de agua salada han adquirido la tecnología EN150 propiedad de RGE. Como no hay competidores en el secado de agua desalada, RGE asumió esta tarea de desarrollo de mercado. En el futuro, DesalWT Provider debe cumplir los siguientes objetivos: estándar mundial de especificación de evaporación de bajo consumo energético; producto conforme con normas internacionales: industria del secado de agua desalada.
3. PMID:Calculadora de dimensionamiento de compresores de aire con toma de fuerza
Responda algunas preguntas sobre su aplicación y le recomendaremos el modelo de compresor adecuado para sus requisitos específicos.
Paso 1 de 5: seleccione la aplicación
Elija el sector o caso de uso que mejor describa su necesidad principal.
Paso 2 de 5: calcule la demanda de aire
Seleccione las herramientas que utilizará simultáneamente e indique las cantidades. Añadimos automáticamente un margen adicional del 20%.
Paso 3 de 5: requisitos de presión
Seleccione la presión máxima de operación que requiere su aplicación.
Paso 4 de 5: accionamiento y montaje
Indique cómo planea accionar y montar el compresor.
Compresor recomendado para usted
Según los datos que proporcionó, este es el modelo Pangeng que mejor se adapta a su aplicación.
Preguntas frecuentes sobre compresores de aire accionados por la toma de fuerza
Una parte del compresor de aire accionado por la toma de fuerza se instala entre el eje de la toma de fuerza del camión y el vehículo. Al mantener la fuente de energía del compresor de aire en el camión, se eliminan el peso, el alto costo y los requisitos de mantenimiento de un segundo motor, y se suministra aire comprimido a la unidad cuando se necesita.
La transmisión del vehículo transmite el par a través del eje de la toma de fuerza para accionar la bomba del compresor, que puede ser de tornillo rotativo o de pistón alternativo. A su vez, la bomba del compresor aspira el aire a temperatura ambiente y lo comprime. El aire de entrada pasa por un posenfriador y un separador de humedad; luego se envía a un tanque de aire instalado a bordo y, desde allí, a las herramientas neumáticas, los sistemas neumáticos o los componentes del equipo, con la presión en PSI necesaria. Debido a su conexión con el eje de transmisión, el compresor funciona mientras el motor del vehículo está en marcha, siempre que la toma de fuerza esté acoplada.
La capacidad se determina según la demanda máxima simultánea de aire en CFM. Los camiones de servicio que utilizan llaves de impacto o equipos para neumáticos suelen requerir 60-200 CFM. Las perforaciones a altas RPM consumen más de 300 CFM. Los vehículos industriales que suministran aire a 2+ herramientas neumáticas a la vez suelen necesitar 500+ CFM. Para determinar la capacidad adecuada, sume la demanda simultánea máxima de las herramientas y añada un margen de 20%. El sistema más común para un camión de servicio con un solo operador combina un compresor de 185 CFM con un tanque receptor de 30 galones.
En comparación con los $27,000-$34,000 que cuesta una unidad diésel remolcable equivalente, instalar el mismo conjunto de tablero y motor en un vehículo de $18,000-$20,000 permite ahorrar $7,000-$16,000 por unidad en el costo inicial. También se ahorra porque la nueva unidad no requiere un motor independiente, tarifas de registro de remolque, tanto combustible para remolcarla ni seguro. El costo total de propiedad durante una vida útil de 10 años muestra una ventaja aún mayor.
PSI (libras por pulgada cuadrada): mide la presión, es decir, la fuerza del aire comprimido. CFM (pies cúbicos por minuto): mide el caudal volumétrico, es decir, cuánto aire puede suministrar el compresor por minuto. Ambos valores son importantes: la herramienta neumática tendrá requisitos mínimos de PSI y requisitos máximos de CFM para funcionar continuamente sin caídas de presión. Un compresor de 185 CFM a 150 PSI proporciona la presión y el caudal necesarios para realizar la mayoría de los trabajos de un camión de servicio.
Sí. Los compresores de tornillo rotativo accionados por la toma de fuerza ofrecen un ciclo de servicio del 100% y pueden funcionar bajo demanda sin períodos de enfriamiento. Los compresores alternativos de pistón funcionan con un ciclo de servicio de aproximadamente 50-70% y necesitan períodos de inactividad para enfriarse. Para trabajos prolongados —perforación, arenado y uso de varias herramientas neumáticas—, la opción adecuada es un cabezal de aire de tornillo rotativo. La combinación en tándem de tornillo y pistón de Pangeng, diseñada para alta presión y funcionamiento continuo, suministra de 60+ CFM a 1,000+ CFM de aire en una sola unidad de alto rendimiento lista para trabajar en campo.
Sí. Pangeng cuenta con más de 20 años de experiencia en la fabricación de configuraciones de máquinas en tándem de tornillo y pistón OEM/ODM y sistemas de compresión de refuerzo multietapa para presiones de campo de 50+ MPa y gases como aire, nitrógeno, hidrógeno y gases corrosivos. Podemos personalizar el voltaje, la frecuencia, la presión, las dimensiones de montaje y los sistemas de control. Compártanos sus especificaciones y le indicaremos con precisión cómo podemos alcanzar ese rendimiento.




